See PRO editionSee PRO edition

 
 
See other templates
 

Préparation du gateau

 
 

Préparation du gateau

Préparation du gateau

HomePROGRAMME DE CAP CUISINE

PROGRAMME DE CAP CUISINE

PROGRAMME DE CAP CUISINE

 

1er cycle

 

1er MOIS

 

1ère séance

TOMATE MONEGASQUE/RIZ Ä LA GRECQUE

 

2ème séance

POULET SAUTE SAUCE CHASSEUR/ANANAS ALEXANDRA

 

3ème séance

GALANTINE DE VOLAILLE/ŒUF MARECHAL

 

4ème séance

BISQUE DE CREVETTES/ESCABECHE DE SARDINES

 

5ème séance

POISSON A LA SAUCE DUGLERE/QUICHE LORRAINE

 

6ème séance

LASAGNES SAUCE BOLOGNAISE/CREME RENVERSË AU CARAMEL

 

7ème séance

PAUPIETTES DE VEAU/ POTAGE PARMENTIER

 

8ème séance

POULET RÔTI/ CREME DUBARRY

 

 

 

2ème MOIS

1ère séance

PIZZA

 

2ème séance

PAËLLA

 

3ème séance

HACHIS PARMENTIER/TALMOUSES AU BRIE

 

4ème séance

GIGOT RÔTI/SALADE DE RIZ AU POULET

 

5ème séance

GOULASH AU PAPRIKA/SALADE MEDITERRANNIENNE

 

6ème séance

PÂTE DE VIANDE/MOUSSE AU CHOCOLAT/SALADE CESAR

 

7ème séance

BLANQUETTE DE VEAU/SOUFFLE AU CHOCOLAT

 

8ème séance

 

PANNEQUETS DE VOLAILLE/COCKTAIL DE CREVETTES

 

 

 

3ème mois

 

1ère séance

CARBONNADE DE BŒUF A LA FLAMANDE/SALADE NICOISE

 

2ème séance

VOL-AU-VENTS AUX FRUITS DE MER

 

3ème séance

EL KADI WA DJEMAATOU/ BOUREK TURQUE

 

4ème séance

SAUTE DE VEAU AUX OLIVES/MAADNOUSSIA

 

5ème séance

TADJINE EL KHOKH/M'TEWEM

 

6ème séance

CHORBA FRIK/KEBDA M'CHERMLA

 

7ème séance

COUSCOUS ROYAL

 

8ème séance

CHTITHA DJADJ ET SARDINES

4ème MOIS

 

1ère séance

PÂTE DE MERLAN/SALADE AUX POMMES

 

2ème séance

ESCALOPES DE VEAU VIENNOISE/SALADE RUSSE

 

3ème séance

LAPIN A LA MOUTARDE/CHAUSSONS SUZETTE

 

4ème séance

EPAULE FARCIE/POTAGE SAINT GERMAIN

 

5ème séance

CALMARS FARCIS/DIPLOMATE AUX FRUITS CONFITS

 

6ème séance

BALOTTINE DE VOLAILLE/TARTE AUX POMMES PAYSANNE

 

7ème séance

DAURADE AU FENOUIL/OMELETTE NORVEGIENNE

 

8ème séance

POULET Ä L'INDIENNE/MAZAGRAN A LA VIANDE

5Ème MOIS

 

1ère séance

MOUSSAKA AU PARMESAN/CHIKEN NUGGETS

 

2ème séance

CURRY DE CREVETTES/SOUFFLE AU FROMAGE

 

3ème séance

TERRINE DE VOLAILLE SAUCE TARTARE/FILETS D'ANCHOIS A LA NÎMOISE

 

4ème séance

SOUPE DE POISSONS/POMME BONNE FEMME

 

5ème séance

ESCALOPES DE DINDE/TIMBALES D'EPINARDS BEURRE BLANC

 

6ème séance

POULET SAUTE BASQUAISE/TIMBALES DE SALADE À LA CHINOISE

 

7ème séance

BŒUF BRAISE/SAUCE ESPAGNOLE

 

8ème séance

VEAU MARENGO/CAKE AU POULET

6ème MOIS

1ère séance

BUFFET

 

2ème séance

RISOTTO DE VOLAILLE/MOUSSE AUX FRAISES

 

3ème séance

TOURNEDOS HENRI4/SALADE PRINTANIERE

 

4ème séance

TERRINE MAISON/BAVAROIS

 

5ème séance

COQUILLES DE POISSONS GRATINEES/VELOUTE DE LENTILLES VERTES

 

6ème séance

PATE EN CROUTE/MOUSSE DE DATTES LEGERE ET SON COULIS D'ABRICOTS

 

7ème séance

ESCALOPES DE VEAU A LA CREME/DELICE AU FROMAGE BLANC

 

8ème séance

ROUGETS A LA LIVOURNAISE/SALADE DE LA MER

 

 

TEST

 

 

 

2ème cycle

1 ER MOIS

1ère séance

MERLAN A L'ANGLAISE/SOUPE A L'OIGNION GRATINEE

 

2ème séance

BŒUF STROGANOV/AVOCATS AUX CREVETTES

 

3ème séance

LANGUE DE VEAU SAUCE RAVIGOTE/ETOILE DE MOUSSE AU CHOCOLAT

 

4ème séance

AGNEAU AU MIEL/ŒUFS COCOTTE A LA PARISIENNE

5ème séance

POULET FARCI POMME RISSOLEE/BARQUETTES DE POULET

 

6ème séance

RÔTI DE VEAU JARDINIERE DE LEGUMES/ŒUFS FARCIS CHIMAY

 

7ème séance

LENTILLES A L'ORIENTAL/TOURTE DE VOLAILLE

8ème séance

STEAK AU POIVRE/AUMONIERE BRASIL

 

 

2ème MOIS

1ère séance

NAVARIN D'AGNEAU/POTAGE JULIENNE DARBLAY

 

2ème séance

CÔTE DE VEAU SAUCE CHARCUTIERE/SALADE DE FRUITS.

 

3ème séance

SOLE MEUNIERE/LANGOUSTE EN CAPPUCCINO

 

4ème séance

SAUMONS AUX POIVRONS/SALADE DE MAIS

 

5ème séance

CARRE D'AGNEAU/POMME BOULANGERE

 

6ème séance

CHICHE KEBAB/POTAGE SOLFERINO

 

7ème séance

RAVIOLIS/ŒUFS BROUILLIS A LA PORTUGAISE

 

8ème séance

CARI POULET/CLAFOUTIS AUX CERISES

3ème mois

 

1ère séance

LAPEREAUX AUX CHAMPIGNONS/TULIPES

 

2ème séance

THON AU FENOUIL ET AUX CHAMPIGNONS/POIRES BELLE-HELENE

 

3ème séance

ESCALOPES DE LOTTE AU CITRON VERT ET AU GINGEMBRE/SOUFFLE GLACE AUX FRAISES

 

4ème séance

POULET A L'AMERICAINE/CONSOMMEE

 

5ème séance

RÔTI DE VEAU ORLOFF/COURGETTES FRITES EN SURPRISE

 

6ème séance

POTAGE CHIKEN BROOT/SALADE COMPOSEE CARMEN

 

7ème séance

LAPIN AUX PRUNEAUX/ŒUFS MIMOSA PRINTANIER

 

8ème séance

PAUPIEETES AU VERT/TARTE FINE AUX SARDINES

 

4ème MOIS

 

1ère séance

POIVRONS FARCIS/TIMBALES DE VOLAILLE SAUCE SUPRÊME

 

2ème séance

BOUILLABAISSE DE MARSEILLE/SALADE D'AUBERGINES ET POIVRONS GRILLES

 

3ème séance

COULIBIAC DE SAUMON/SALADE ANTIBOISE

 

4ème séance

POISSON FARCI EN PAPILLOTE/SPAGHETTI NAPOLITAINE

 

5ème séance

MOUSSELINE DE MERLAN ARLEQUIN/OMELETTE PLIE

 

6ème séance

POT-AU-FEU/OMELETTE PLATE A L'ESPAGNOLE

 

7ème séance

USSO-BUCCO MILANAISE/MELISSA

 

8ème séance

ESTOUFFADE DE BŒUF BOURGUIGNONNE TAGLIATELLE AU BEURRE

 

5Ème MOIS

 

1ère séance

TAILLAGE DE LEGUMES

 

2ème séance

QUICHE A LA BAIE D'ALGER/ALLUMETTE AUX ANCHOIS

 

3ème séance

TERRINE FROIDE DE LEGUMES/PITHIVIER

 

4ème séance

GARNITURES D'ACCOMPAGNEMENT (gratin de courgettes, cristophines farcies, tomates farcies, carotte vichy)

 

5ème séance

POMME DE TERRE RISSOLEE (noisettes, cocotte, château, pomme sauté à cru, pomme miette)

 

6ème séance

HARICOTS BLANC A LA BRETONNE/CHARLOTTE AUX FRUITS ROUGES

 

7ème séance

FILETS DE SOLE AUX CHAMPIGNONS ET AUX TOMATES/SOUFFLE A L'ORANGE

 

8ème séance

CERVELLE MEUNIERE ET AU BEURRE NOIR/GOUJONNETTES DE SOLE AU SESAME

TEST

 

 

FORMATION THEORIQUE

pub

QUI SOMMES-NOUS ?

Trouvez Nous

 
 

CONTEUR DES VISITEURS

379644
Aujourd'hui
Hier
Cette semaine
Last Week
Ce mois-ci
tous
67
228
569
377677
3180
379644

Who's Online

Nous avons 29 invités et aucun membre en ligne

Pour plus d'information sur nos formations,les inscriptions,le programmes et les date, n'hesitez pas a nous contactez au 289, hai EL-Moustakbel,ain Allah - Dely Brahim telfax 023.30.93.94 - 023.30.90.71 -mob 05 53 86 18 09

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. /  Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  

Alger centre 03,rue Hamani (ex charasse),Alger

tél 023.49.27.17 - 023.49.27.23 - mob 05 53 73 39 31

Alger centre 39,rue didouche mourad,Alger

tél 021.63.33.14 - 021.63.38.23 - mob 05 50 31 81 18

Hussein dey 6,rue Ammar Hmiti,Hussein-dey,Alger

tél 023.77.10.45 - 023.77.10.46 - 023.77.10.47 au utilisez le formulaire de contact

partajona templates by partajona