PROGRAMME DE CAP CUISINE

PROGRAMME DE CAP CUISINE

 

1er cycle

 

1er MOIS

 

1ère séance

TOMATE MONEGASQUE/RIZ Ä LA GRECQUE

 

2ème séance

POULET SAUTE SAUCE CHASSEUR/ANANAS ALEXANDRA

 

3ème séance

GALANTINE DE VOLAILLE/ŒUF MARECHAL

 

4ème séance

BISQUE DE CREVETTES/ESCABECHE DE SARDINES

 

5ème séance

POISSON A LA SAUCE DUGLERE/QUICHE LORRAINE

 

6ème séance

LASAGNES SAUCE BOLOGNAISE/CREME RENVERSË AU CARAMEL

 

7ème séance

PAUPIETTES DE VEAU/ POTAGE PARMENTIER

 

8ème séance

POULET RÔTI/ CREME DUBARRY

 

 

 

2ème MOIS

1ère séance

PIZZA

 

2ème séance

PAËLLA

 

3ème séance

HACHIS PARMENTIER/TALMOUSES AU BRIE

 

4ème séance

GIGOT RÔTI/SALADE DE RIZ AU POULET

 

5ème séance

GOULASH AU PAPRIKA/SALADE MEDITERRANNIENNE

 

6ème séance

PÂTE DE VIANDE/MOUSSE AU CHOCOLAT/SALADE CESAR

 

7ème séance

BLANQUETTE DE VEAU/SOUFFLE AU CHOCOLAT

 

8ème séance

 

PANNEQUETS DE VOLAILLE/COCKTAIL DE CREVETTES

 

 

 

3ème mois

 

1ère séance

CARBONNADE DE BŒUF A LA FLAMANDE/SALADE NICOISE

 

2ème séance

VOL-AU-VENTS AUX FRUITS DE MER

 

3ème séance

EL KADI WA DJEMAATOU/ BOUREK TURQUE

 

4ème séance

SAUTE DE VEAU AUX OLIVES/MAADNOUSSIA

 

5ème séance

TADJINE EL KHOKH/M'TEWEM

 

6ème séance

CHORBA FRIK/KEBDA M'CHERMLA

 

7ème séance

COUSCOUS ROYAL

 

8ème séance

CHTITHA DJADJ ET SARDINES

4ème MOIS

 

1ère séance

PÂTE DE MERLAN/SALADE AUX POMMES

 

2ème séance

ESCALOPES DE VEAU VIENNOISE/SALADE RUSSE

 

3ème séance

LAPIN A LA MOUTARDE/CHAUSSONS SUZETTE

 

4ème séance

EPAULE FARCIE/POTAGE SAINT GERMAIN

 

5ème séance

CALMARS FARCIS/DIPLOMATE AUX FRUITS CONFITS

 

6ème séance

BALOTTINE DE VOLAILLE/TARTE AUX POMMES PAYSANNE

 

7ème séance

DAURADE AU FENOUIL/OMELETTE NORVEGIENNE

 

8ème séance

POULET Ä L'INDIENNE/MAZAGRAN A LA VIANDE

5Ème MOIS

 

1ère séance

MOUSSAKA AU PARMESAN/CHIKEN NUGGETS

 

2ème séance

CURRY DE CREVETTES/SOUFFLE AU FROMAGE

 

3ème séance

TERRINE DE VOLAILLE SAUCE TARTARE/FILETS D'ANCHOIS A LA NÎMOISE

 

4ème séance

SOUPE DE POISSONS/POMME BONNE FEMME

 

5ème séance

ESCALOPES DE DINDE/TIMBALES D'EPINARDS BEURRE BLANC

 

6ème séance

POULET SAUTE BASQUAISE/TIMBALES DE SALADE À LA CHINOISE

 

7ème séance

BŒUF BRAISE/SAUCE ESPAGNOLE

 

8ème séance

VEAU MARENGO/CAKE AU POULET

6ème MOIS

1ère séance

BUFFET

 

2ème séance

RISOTTO DE VOLAILLE/MOUSSE AUX FRAISES

 

3ème séance

TOURNEDOS HENRI4/SALADE PRINTANIERE

 

4ème séance

TERRINE MAISON/BAVAROIS

 

5ème séance

COQUILLES DE POISSONS GRATINEES/VELOUTE DE LENTILLES VERTES

 

6ème séance

PATE EN CROUTE/MOUSSE DE DATTES LEGERE ET SON COULIS D'ABRICOTS

 

7ème séance

ESCALOPES DE VEAU A LA CREME/DELICE AU FROMAGE BLANC

 

8ème séance

ROUGETS A LA LIVOURNAISE/SALADE DE LA MER

 

 

TEST

 

 

 

2ème cycle

1 ER MOIS

1ère séance

MERLAN A L'ANGLAISE/SOUPE A L'OIGNION GRATINEE

 

2ème séance

BŒUF STROGANOV/AVOCATS AUX CREVETTES

 

3ème séance

LANGUE DE VEAU SAUCE RAVIGOTE/ETOILE DE MOUSSE AU CHOCOLAT

 

4ème séance

AGNEAU AU MIEL/ŒUFS COCOTTE A LA PARISIENNE

5ème séance

POULET FARCI POMME RISSOLEE/BARQUETTES DE POULET

 

6ème séance

RÔTI DE VEAU JARDINIERE DE LEGUMES/ŒUFS FARCIS CHIMAY

 

7ème séance

LENTILLES A L'ORIENTAL/TOURTE DE VOLAILLE

8ème séance

STEAK AU POIVRE/AUMONIERE BRASIL

 

 

2ème MOIS

1ère séance

NAVARIN D'AGNEAU/POTAGE JULIENNE DARBLAY

 

2ème séance

CÔTE DE VEAU SAUCE CHARCUTIERE/SALADE DE FRUITS.

 

3ème séance

SOLE MEUNIERE/LANGOUSTE EN CAPPUCCINO

 

4ème séance

SAUMONS AUX POIVRONS/SALADE DE MAIS

 

5ème séance

CARRE D'AGNEAU/POMME BOULANGERE

 

6ème séance

CHICHE KEBAB/POTAGE SOLFERINO

 

7ème séance

RAVIOLIS/ŒUFS BROUILLIS A LA PORTUGAISE

 

8ème séance

CARI POULET/CLAFOUTIS AUX CERISES

3ème mois

 

1ère séance

LAPEREAUX AUX CHAMPIGNONS/TULIPES

 

2ème séance

THON AU FENOUIL ET AUX CHAMPIGNONS/POIRES BELLE-HELENE

 

3ème séance

ESCALOPES DE LOTTE AU CITRON VERT ET AU GINGEMBRE/SOUFFLE GLACE AUX FRAISES

 

4ème séance

POULET A L'AMERICAINE/CONSOMMEE

 

5ème séance

RÔTI DE VEAU ORLOFF/COURGETTES FRITES EN SURPRISE

 

6ème séance

POTAGE CHIKEN BROOT/SALADE COMPOSEE CARMEN

 

7ème séance

LAPIN AUX PRUNEAUX/ŒUFS MIMOSA PRINTANIER

 

8ème séance

PAUPIEETES AU VERT/TARTE FINE AUX SARDINES

 

4ème MOIS

 

1ère séance

POIVRONS FARCIS/TIMBALES DE VOLAILLE SAUCE SUPRÊME

 

2ème séance

BOUILLABAISSE DE MARSEILLE/SALADE D'AUBERGINES ET POIVRONS GRILLES

 

3ème séance

COULIBIAC DE SAUMON/SALADE ANTIBOISE

 

4ème séance

POISSON FARCI EN PAPILLOTE/SPAGHETTI NAPOLITAINE

 

5ème séance

MOUSSELINE DE MERLAN ARLEQUIN/OMELETTE PLIE

 

6ème séance

POT-AU-FEU/OMELETTE PLATE A L'ESPAGNOLE

 

7ème séance

USSO-BUCCO MILANAISE/MELISSA

 

8ème séance

ESTOUFFADE DE BŒUF BOURGUIGNONNE TAGLIATELLE AU BEURRE

 

5Ème MOIS

 

1ère séance

TAILLAGE DE LEGUMES

 

2ème séance

QUICHE A LA BAIE D'ALGER/ALLUMETTE AUX ANCHOIS

 

3ème séance

TERRINE FROIDE DE LEGUMES/PITHIVIER

 

4ème séance

GARNITURES D'ACCOMPAGNEMENT (gratin de courgettes, cristophines farcies, tomates farcies, carotte vichy)

 

5ème séance

POMME DE TERRE RISSOLEE (noisettes, cocotte, château, pomme sauté à cru, pomme miette)

 

6ème séance

HARICOTS BLANC A LA BRETONNE/CHARLOTTE AUX FRUITS ROUGES

 

7ème séance

FILETS DE SOLE AUX CHAMPIGNONS ET AUX TOMATES/SOUFFLE A L'ORANGE

 

8ème séance

CERVELLE MEUNIERE ET AU BEURRE NOIR/GOUJONNETTES DE SOLE AU SESAME

TEST

 

 

FORMATION THEORIQUE